Как открыть заблокированные сайты?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows. 
 
В Сети Интернет, есть множество советов о том, как обойти, так называемую «Интернет-Цензуру». Однако, последние пару лет, мною было замечено, что эти советы сильно устарели. Дело в том, что в частности в РФ, Казахстане, Иране, Сирии, Китае сейчас блокируется доступ к ряду Интернет-ресурсов так, что не добраться до них при помощи всевозможных анонимайзеров, плагинов, дополнений… Например, сейчас уже используется в данных странах (особенно в Казахстане, Китае) блокировка центральных узлов TOR-а, так что, браузер TOR – не работает. Хотя, на всех просторах Сети, данный браузер позиционируется как самое надежное средство обхода заблокированных Интернет-ресурсов. А вот и нет. Тот же «нашумевший» браузер Opera со встроенным VPN – часто не справляется с поставленной задачей. Также, есть один из известных VPN - Hotspot Shield. Однако, хоть бесплатный, хоть платный тариф, в самых тяжелых случаях, данный VPN – не справляется с поставленной задачей. 

Решения.

№1.
Воспользоваться следующими решениями.
Есть программа для сжатия трафика, можете попробовать: http://ru.toonel.net
Программа i2p: https://geti2p.net/ru
Еще одна мощная вещица: https://freenetproject.org
В Сети, есть достаточно инструкций, как пользоваться данным софтом.Однако, не во всех случаях этот вариант актуален.

№2.
Второй вариант (отлично подойдет для неопытных пользователей), заключается в установке и использовании Kaspersky Secure Connection. Это, новый продукт, от всемирно известной антивирусной Лаборатории Касперского. Если сказать просто – самый натуральный VPN. Просто, называется по другому (судя по всему, из маркетинговых соображений). Как не странно, продукт появился в России, только в этом году. Основан на базе известного VPN Hotspot Shield (описанного выше). И на данный момент, он отлично открывает заблокированные Интернет-ресурсы. Конечно, есть вероятность, что это – не на долго. До тех пор, пока правительства стран за «Интернет-Цензуру», не перекроют данные лазейки. Пока, это единственное решение, которое дает возможность получить доступ к заблокированным Интернет-ресурсам в России и Казахстане без лишних проблем.
Примечательно, что бесплатная версия VPN Kaspersky Secure Connection, по функционалу и эффективности, ничем не отличается от платной версии. Единственный недостаток, есть ограничение на трафик. Только 200 Мб. в сутки. Однако, для мелкого Интернет-серфинга – будет вполне достаточно.
Ссылка на загрузку бесплатной версии Kaspersky Secure Connection (официальный сайт): http://products.kaspersky-labs.com/russian/homeuser/ksec1.0/ksde17.0.0.611ru-ru_full.exe
Что такое Kaspersky Secure Connection (официальный сайт): http://support.kaspersky.ru/12726
Помощь по Kaspersky Secure Connection (официальный сайт): https://support.kaspersky.ru/12699
Где купить Kaspersky Secure Connection (официальный сайт): https://www.kaspersky.com/secure-connection-upgrade
***Дополнение***
Для корректной работы Kaspersky Secure Connection, зачастую необходимо изменить DNS на 8.8.8.8

P.S.
Если вам, нужен доступ к заблокированным ресурсам там, где скорее всего, нет такой серьезной блокировки, можете воспользоваться неплохим анонимайзером (работает прямо в вашем браузере):
Вставьте в строку адрес заблокированного сайта и должны получить доступ к сайту. 

Также, как писал выше, самый приемлемый способ, обхода блокировок, в большинстве случаев, помогает использование Интернет-браузера TOR-а. Это, бесплатно и чаще всего, более эффективный способ, чем другие.
Ссылка на официальный сайт браузера TOR (русский язык – присутствует): https://www.torproject.org
Проблем в установке и использовании, быть не должно. Все не сложнее чем с обычным браузером.

Есть полностью бесплатный VPN без ограничения по трафику (оф. сайт): https://www.betternet.co
На выбор, есть две страны: US и UK. Не требуется регистрация. На сайте сервиса есть также клиент для Windows, плагин для Firefox и Chrome, приложения для iPhone и Android. К сожалению, лично мною, не проверялся, но, отзывы относительно неплохие.

Также, есть бесплатные VPN плагины для браузеров:
https://browsec.com/en/
https://fri-gate.org/ru/

Есть решение как в виде программы, так и плагинов: https://rus.windscribe.com/
И вот также неплохое решение: https://zaborona.help/

Если же, ничего не помогает, остается только воспользоваться Kaspersky Secure Connection. Других толковых способов, пока не вижу. 

Отправить комментарий

Новые Старые