Ошибка 0x000000F4 — «A process or thread crucial to system operation has unexpectedly exited or been terminated».

Данный совет, применим исключительно для ОС Windows 7/8/8.1/10.
 
Ошибка 0x000000F4 возникает при неожиданном заверении важного системного процесса. Чаще всего причиной данного сбойный явления — драйвер либо неисправности во встроенной сетевой карте на материнской плате, оперативной памяти, жесткого диска. Ошибка может возникать случайно и иногда лечится простой перезагрузкой. Если ошибка повторяется, необходимо произвести диагностику для обнаружения причины сбоя и устранить ее.

Иногда эта ошибка возникает случайно 1-2 раза и больше не повторяется, но иногда напротив — может случаться регулярно, в большинстве случаев проблема в железе, реже в драйверах. Примерно определить причину можно узнав «историю» компьютера и системы, если конфигурация не менялась, новые драйвера и программы не устанавливались — проблема скорей всего в железе, если нет — то в софте. Если простая перезагрузка не помогла и ошибка 0x000000F4 продолжает возникать, то необходимо провести диагностику для поиска причин и их устранения.
  • Осмотрите материнскую плату — не должно быть вздувшихся конденсаторов, проверьте подключение жестких дисков и SSD к портам IDE/SATA — можно попробовать заменить шлейфы, почистить контакты, подключить накопители к другим портам.
  • Извлеките модули памяти, почистите их контакты ластиком или протрите бумагой и установите обратно.
  • Если модулей памяти несколько — попробуйте запускать компьютер с одним, по очереди, либо используйте Memtest для диагностики памяти.
  • Проведите диагностику жесткого диска программами HDDScan, MHDD, Victoria, либо выполните системную проверку жесткого диска с установленной галкой — проверять и восстанавливать поврежденные сектора.
  • Часто эту ошибку вызывает сетевая карта интегрированная в материнскую плату, в этом случае необходимо зайти в BIOS и отключить ее, установив на замену встроенной сетевой карты, внешнюю новую сетевую карту в слот PCI.
Будут вопросы, пишите в комментариях.

Отправить комментарий

Новые Старые