Регистрация на сайте www.vep.si

Данный совет, применим для всех типов операционных систем.
 
На днях, ко мне обратился человек за помощью. С его слов, у него не получалось зарегистрироваться на сайте https://www.vep.si Он пробовал с IPad, MacBook и ОС Windows. Использовал также VPN. Всё безрезультатно. Основная проблема заключалась в том, что у него выдавало сообщение об ошибках при установке зашифрованного соединения. Примечательно, что сам сайт, у него открывался, а вот при попытке перейти по ссылке «Регистрация», «Войти в VEP.si» или «Старая версия сайта», у него выскакивали данные ошибки.
Вот, несколько скринов с ошибками в браузере Google Chrome.


 
Сначала, подумал о наличии проблем на стороне сайта. Чтобы разобраться в данном вопросе, решил воспользоваться справочной информацией на самом сайте. Благо, она там была. Итак, как оказалось, для регистрации, необходимо установить в браузере цифровую подпись или, использовать токен безопасности с цифровой подписью. Отсюда, сразу стало понятно, почему браузер выдавал ошибки при попытке установить защищённое соединение. Не обнаруживая цифровой подписи, он сбрасывал соединение.

Вот скрин, где чётко указанно, что перед регистрацией, нужно установить цифровую подпись в браузере или использовать токен с цифровой подписью. 


Вот и ссылка на справку на сайте: https://www.vep.si/index.php/navodila-za-registracijo/13-podpora/navodila-za-registracijo

А вот скрин с переводом страницы в Переводчик Google.


К сожалению, человек так и не отписался, решился ли у него вопрос. Поэтому, не могу сказать, что там будет всё так гладко при регистрации. Однако, привожу данную заметку, так как она, может быть полезной. Если будут вопросы, пишите в комментариях или через форму обратной связи. 

Добавлено от 06.03.2019
А вот и ответ от технической поддержки сервиса:
Для регистрации необходимо иметь действующий сертификат. Если у вас уже есть сертификат, мы просим вас предоставить нам информацию об эмитенте сертификата (стране и эмитенте).
Прилагаю скрин ответа.

Отправить комментарий

Новые Старые