Не работает микрофон в Skype.

 
Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1, не гарантируется.

Для начала убедитесь, что у вас, есть этот самый микрофон и он правильно подключен. Если у вас стационарный компьютер, то правильно подключите штекер микрофона в разъем на звуковой карте. Если все подключено, то переходите к следующему пункту. В редких случаях, необходимо устанавливать драйверы, так что посмотрите, чтобы все драйверы с диска были установлены, либо, обновите при помощи данной утилиты.

«Масштабные» настройки.
Запустите Skype. В верхнем меню, нажмите на кнопку «Инструменты» и выбираем пункт «Настройки».


В левой колонке, перейдите в пункт «Настройка звука».


Обратите внимание на пункт «Громкость». Если вы скажете, что-то либо, постучите пальцем по столу, то при работающем микрофоне, должна начать бегать зеленая полоска.


Если полоска не бегает, то обратите внимание на пункт «Микрофон», там можно выбирать устройства из выпавшего списка. Возможно, у вас просто выбрано не то устройство, внимательно посмотрите и выберите свой микрофон.


Если не помогает, то можно попробовать выполнить следующие действия.
Нажмите на кнопку «Пуск» и в строке поиска пропишите «управление звуковыми», кликните по результату «управление звуковыми устройствами».


Смотрите на вкладку «Запись» и выбирайте «Микрофон», после этого, нажмите на кнопку «Свойства».


В открывшемся окне, перейдите во вкладку «Уровни» и смотрите, чтобы ползунок уровня громкости не был на нуле, а также, значок громкости был активным, а не перечеркнутым красным цветом.  


Теперь, всё должно работать.

Отправить комментарий

Новые Старые