360 TOTAL SECURITY + ESET Smart Security + avast! Free Antivirus = «полная защита компьютера от всех Интернет угроз».


Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
В этом месяце, один мой клиент, позвонил мне и сказал, что у него сильно «тормозит» ноутбук и практически пропал Интернет. А суть в том, что у него, «слетел кряк» на пиратском ESET Smart Security и он установил себе в замен avast! Free Antivirus. В принципе, человек всё верно сделал. Зачем использовать «крякнутые» версии антивирусов, когда есть неплохие бесплатные антивирусные средства защиты. Но как он утверждал по телефону, именно в этот момент, у него начал сильно «тормозить» ноутбук. Аргумент привёл следующий: «У меня был ESET, типа крутой же антивирус, а поставив бесплатный avast, видать сразу подхватил кучу вирусни, вот и стал мой ноут тормозить и нет толком инета. В общем, приезжайте, почистите мне ноут от вирусов и поставьте какой-нибудь нормальный антивирь». Звучит, возможно, очень даже убедительно. Но, есть одно большое «НО». Как сразу можно было подхватить «пачку» вирусов которые смогли так быстро «загнать» систему? Есть конечно «талантливые» в этом деле люди, согласен.
В общем, приехав к клиенту, увидел интересную картину. В системе работало целых три антивируса. 360 TOTAL SECURITY, ESET Smart Security и avast! Free Antivirus. Как выяснилось, антивирус 360 TOTAL SECURITY, был у него установлен ещё до ESET Smart Security. Вот такие «пироги». Удалив 360 TOTAL SECURITY и ESET Smart Security, оставив только avast! Free Antivirus, сразу ноутбук заработал намного «шустрее». Ещё бы. На всякий случай, провёл полное сканирование всех разделов на вирусы, но ничего не было обнаружено. Естественно, три работающих антивируса в системе, уж точно «не пропустят ничего». После этого, клиент принял свой ноутбук и был удивлён, что его Интернет, как и сам ноутбук, заработали значительно шустрее.

Вывод.
Помните, что в системе, должен быть установлен ТОЛЬКО один антивирус. Установка более одного антивируса в системе, в лучшем случае, обойдётся вам, жуткими тормозами вашего компьютера, а в худшем случае, можно полностью «убить» операционную систему и в добавок, получить «колоссальную порцию» вирусов. Ведь на самом деле, когда в системе больше одного антивируса, то антивирусные сканеры, могут работать на «подавление» друг друга и пропустить при этом, настоящие угрозы, в следствии чего, могут быть отключены данными вредоносными программами, а вы, будите иметь ложное чувство защищённости.

Отправить комментарий

Новые Старые