Вирус блокирует доступ к Сети Интернет. Интернет заблокирован сайтом МВД РФ. Как разблокировать?

 
Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.

При открытии браузера и при попытке открыть любой сайт в любом своём Интернет-браузере, выскакивает сообщение о том, что якобы, выход в Интернет, заблокирован неким сайтом МВД РФ/или МВД Украины. 
 
 
Сообщения, могут быть и другого типа. Главное, что сам Интернет у вас работать будет, вот только, не сможете им пользоваться, так как при попытке открыть любой сайт, будет выскакивать до бесконечности данное окно/сообщение.
Избавиться от данной «заразы», очень просто.

Вариант № 1.
Первый способ, это скачать антивирусный сканер Kaspersky Virus Removal Tool, который при запуске, разблокирует доступ к Сети Интернет. Но для этого, необходимо иметь доступ к Сети Интернет, ведь как вы скачаете данную утилиту, если у вас заблокирован доступ к Сети? Можно воспользоваться вторым компьютером/ноутбуком/смартфоном/планшетом, если таковы имеются, сходить к соседям или, скачать данную утилиту на работе, в Интернет-кафе… Способов, как скачать данную утилиту если у вас заблокирован доступ к Сети Интернет – множество.

Вариант № 2.
Однако, есть второй способ, более простой на мой взгляд, как всего лишь при помощи собственных рук, можно разблокировать свою заблокированную Сеть Интернет.
Для этого, открываем «Пуск» и пройдите по данному пути: 
«Панель управления» — «Сеть и интернет» — «Центр управления сетями и общим доступом». Теперь, в открывшемся новом окне «Центр управления сетями и общим доступом», выберите (с левой стороны) следующий пункт: «Изменение параметров адаптера». В открывшемся окне, выберите своё активное подключение по локальной сети и/или беспроводное подключение (Wi-Fi-адаптер…). После этого, нажмите правой кнопкой мыши по своему сетевому адаптеру и выбираете пункт «Свойства». В открывшемся небольшом окошке, найдите следующее значение: «Протокол интернет версии 4» (бывает, необходимо выбрать «Протокол интернет версии 6»; всё зависит от типа вашего подключения и Интернет-провайдера), выделите данный пункт и внизу данного окошка, нажмите кнопку «Свойства». В открывшемся новом окошке, установите галочку на «Получить адрес DNS сервера автоматически» либо, пропишите тот DNS-сервер, который указан у вас в договоре с вашим Интернет-провайдером. Сохраните произведённые манипуляции, нажав на кнопку «Ок». 
Вот так, это выглядит по этапам: 
  1. Нажимаем ПУСК
  2. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ — СЕТЬ И ИНТЕРНЕТ
  3. ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ СЕТЯМИ И ОБЩИМ ДОСТУПОМ
  4. Далее слева выберите ИЗМЕНЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ АДАПТЕРА
  5. Выбирайте свое ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ
  6. Жмете правой кнопкой мыши и выбираете СВОЙСТВА (выберите именно ту сеть, через которую вы подключаетесь. Если не знаете, проверьте все сети)
  7. В появившемся окошке найдите ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА ВЕРСИИ 4 (или 6, у кого как), выделите его, внизу нажмите кнопку СВОЙСТВА
  8. Все дело в том, что злоумышленники вирусом через сайт, на котором вы подхватили заразу, установили свои DNS сервера, которые ведут вас якобы на сайт МВД, где вас штрафуют. У вас в строках выбора DNS серверов выставлены некие значения, они бывают такие, либо другие.
  9. Установите галочку на ПОЛУЧИТЬ АДРЕС DNS СЕРВЕРА АВТОМАТИЧЕСКИ (либо, используйте сторонние DNS. Читайте ниже).
  10. Сохраните (нажмите ОК).
  11. Готово!
Вот скрины:
 
 
 
 
 
 

Для блокировки рекламы, можете использовать AdGuard DNS.

Скрин ниже с прописанными AdGuard DNS:

 
Полная проверка на вирусы.
После этого, скачайте антивирусную утилиту Malwarebytes Free и проверьте свой компьютер на вирусы (в настройках утилиты, добавьте в область сканирования, весь системный раздел; обычно, это диск С:/). После сканирования и удаления всей «нечисти», скачайте утилиту CCleaner и почистите свою систему от системного мусора, воспользовавшись функцией «Очистка». После этого, почистите свой системный реестр, воспользовавшись функцией «Реестр». Ну и не забудьте установить антивирус. Ведь данный вирус-блокировщик, просто примитивен по своей сути и если ваш антивирус его пропустил, нужно задуматься о его смене на более надёжное антивирусное решение.
 
Добавлено 18.08.2020 
Вы можете создать на другом компьютере, загрузочную флешку с одним из антивирусов.
Например, можете создать загрузочную флешку с Kaspersky Rescue Disk.
Инструкция пользования: https://support.kaspersky.ru/14227
Рекомендую воспользоваться параллельно антивирусным сканером Malwarebytes Anti-Malware Free.

Отправить комментарий

Новые Старые