А знаете ли вы, что обновление до ОС Windows 10 скоро станет платным?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Первое и важное, что стоит помнить, так это тот факт, что бесплатное обновление своей ОС Windows 7/8/8.1 до ОС Windows 10 завершатся 29 июля 2016 года. Вот, официальная цитата сообщения с официального сайта Microsoft:

Это бесплатно и очень просто
Windows 10 уже установлена более чем на 300 миллионах устройств. Получите бесплатное обновление сегодня. Не откладывайте на потом: предложение действительно только до 29 июля 2016 г.*(1).

Кто внимателен, заметил звёздочку и цифру «1» в конце цитаты. Что это, очередной подвох? Если посмотреть ниже на официальном сайте, что значит эта «циферка», то можем прочитать следующее:

* (1) Более подробно о предложении Windows.
Да, это бесплатно! Обновление подразумевает получение полной, а не пробной версии Windows 10. Размер скачиваемых файлов — 3 ГБ. Может взиматься плата за использование интернет-соединения. Чтобы воспользоваться этим бесплатным предложением, необходимо выполнить обновление до Windows 10 в течение одного года с момента ее выхода. После обновления вы бесплатно получаете Windows 10 на свое устройство.
Фух… всё бесплатно… я успеваю… Но нет ли «подвоха»? Читаем внимательно дальше:
Предложение по обновлению до Windows 10 действует для устройств с подлинными Windows 7 и Windows 8.1 (включая купленные ранее), которые соответствуют требованиям. […]
Предложение действительно до 29 июля 2016 г.

Не хочу цитировать весь текст и сами можете прочитать полностью данное сообщение на официальном сайте Microsoft, но одно, остаётся понятным, что обещанное бесплатное обновление для «пиратов» (владельцы нелицензионных/контрафактных/«пиратских» ОС Windows), является обманом. Да, да, да… ранее… корпорация Microsoft обещала бесплатный переход на ОС Windows 10, даже владельцам пиратских копий ОС Windows 7. Однако сегодня, Терри Мейерсон (Terry Myerson; вице-президент Microsoft по операционным системам), сообщил, что владельцы лицензионных версий смогут обновить систему до Windows 10 бесплатно и продолжат бесплатно получать новые функции и обновления в полном объеме весь период жизненного цикла продукта. Что касается «пиратских» копий, то как он подчеркнул:
«Нелицензионные копии Windows имеют высокие риски заражения вредоносным кодом, мошенническими программами и могут незаметно передавать ваши персональные данные третьим лицам. Они могут медленнее работать и лишены всей функциональности, которую мы в них закладываем. Нелицензионные копии Windows не поддерживаются ни корпорацией Microsoft, ни ее партнерами», — подчеркнул Мейерсон. […]Бесплатный переход на Windows 10, который мы предлогаем, не будет касаться устройств с нелицензионной Windows».
Как видим, бесплатного обновления до ОС Windows 10, для владельцев «пиратских виндоусов» – не будет!
Более того, уже есть информация, что с 30 июля 2016 года, компания Microsoft будет продавать своим клиентам обновление до Windows 10 Home или же полную версию данной ОС за $119. Поэтому, если вы являетесь счастливым владельцем лицензионной системы Windows 7 и выше, но до сих пор, используете ОС Windows 7/8, однако в будущем, планируете обновиться до последней версии, рекомендую вам осуществить переход на неё в ближайшие время. Иначе, за обновление до ОС Windows 10 придется заплатить. Ну а «пираты» – никогда не умирают. Они были, есть и будут… Как бы с ними не боролись.

P.S.
Самая актуальная информация, по данному вопросу, находиться здесь:
Материал статьи, подготовлен на основе данной информации.

Отправить комментарий

Новые Старые