Прекращена работа COM Surrogate.

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
У вас «выскочило» сообщение «Перекрашена робота COM Surrogate» и вы, не знаете, что дальше делать? Для начала, стоит понять, с чем вызвано данное сообщение. Когда или после чего, оно появилось. Нередко, такое сообщение, «выскакивает» при открытии папки с видеофайлами либо, при попытке их воспроизвести. Также, данное сообщение, может появиться, когда вы, щёлкните по видеофайлу правой/левой кнопкой мыши (без разницы) для выделения видеофайла и просмотра его свойств. Реже, проблема воспроизводиться при попытке, просмотреть фотографии. Если, у вас появилось сообщение «Прекращена робота COM Surrogate» именно при таких обстоятельствах, то, данная проблема, может быть связана, скорее всего, с программами или кодеками. Для этого,
  1. Удалите кодеки DivX.
  2. Удалите K-Lite Codec Pack.
  3. Удалите SAMCoDeCs.
  4. Удаляем архиватор 7zip.
  5. Запустите командную строку от имени Администратора и введите следующую команду:
sfc /scannow

и нажмите клавишу Enter. 
После этого, система начнёт проверку системных файлов на наличия повреждений. По завершению сканирования, если были найдены или нет проблемы, перезагружаем компьютер и проверяем, решилась ли проблема? 

Если, проблема по-прежнему присутствует, стоит избавиться от программы Nero и True Image Home 2011-2013 (можно не удалять True Image Home, а временно переименовать файл ti_managers_proxy.dll файл, который находится по адресу C: \ Program Files (x86) \ Acronis \ TrueImageHome, например, в ti_managers_proxy_New.dll. Данная проблемма, естественно, присутствует на пиратских версиях Nero и True Image Home 2011-2013). 

Если, проблема по-прежнему присутствует, стоит ещё раз проанализировать, после чего началась данная проблема. Нередко, проблема с «выскакивающим» сообщением «Прекращена робота COM Surrogate», появляется после обновления драйверов. Откатите драйвера на более раннюю версию, либо, наоборот, обновитесь до самой последней версии.
Выше, указывал, что нужно удалить K-Lite Codec Pack. Теперь, попробуйте скачать самую последнюю версию K-Lite Codec Pack. После установки K-Lite Codec Pack, проверяем, решилась ли проблема? 

Примечание.
Как небольшой «вариант-костыль», можно попробовать поменять в правом верхнем углу папки с видео/фото контентом, при открытии которой, появляется сообщение «Прекращена робота COM Surrogate» вид на «обычные значки». В некоторых случаях, данный способ – помогает. Однако, при изменении «вида», проблема вернётся.

Причина № 2
Теперь, рассмотрим другую причину появления сообщения «Прекращена робота COM Surrogate».
Как не странно – это вирусы. Да, есть вирусы, которые маскируются под данный системный процесс. Главный признак, что у Вас вирус при появлении данного сообщение, это «выскакивание» сообщения о прекращении работы COM Surrogate без обращения к видео и фото файлам. То есть, Вы работали в Word-е или в Интернет-браузере и вдруг, выскочило сообщение «Прекращена робота COM Surrogate». В таком случае, необходимо проверить свой компьютер на наличие вирусов

Заключение.
Что такое «Прекращена робота COM Surrogate»? Сразу, без анализа системы, ответить на данный вопрос – невозможно. Нет, можно конечно, но, будет ли это правдой?

Отправить комментарий

Новые Старые