Первый бесконечный поиск обновлений для ОС Windows 7, после установки системы.

Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1/10, не гарантируется. 
 
Вы, произвели чистую установку ОС Windows 7 на свой компьютер, а «Центр обновлений Windows», не может найти доступные обновления для Вашего компьютера? Или, поиск новых обновлений, занял уже не один час, а может и не один день, но, так доступных обновлений, «Центр обновлений Windows» ничего не нашёл? Доступ в Интернет имеется и любой сайт, открывается без проблем?

Решение.
Если, поиск новых обновлений, бесконечно ищет доступные обновления и ничего не находит, проделайте следующие действия:
  • Перезагрузите компьютер, чтобы остановить поиск обновлений.
  • Установите KB3102810 (https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3102810) и перезагрузите компьютер.
  • Установите KB3112343 – агент центра обновления от декабря 2015 года (https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3112343). После установки, перезагрузите компьютер и запустите поиск (поиск может длится до 4 часов – всё зависит от производительности Вашего компьютера, на быстрых компьютерах от 5 минут.).
Если, установка вышеприведённых обновлений, не помогла, установите KB3135445 – агент центра обновления от февраля 2016 года (https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/3135445). После установки, перезагрузите компьютер и запустите поиск (поиск может длится до 4 часов – всё зависит от производительности Вашего компьютера, на быстрых компьютерах от 5 минут.).

Примечание.
  • Если, установка этих обновлений зависает - выполните возврат к предыдущей точке «Восстановление системы: вопросы и ответы» (в меню, выберите инструкцию для ОС Windows 7; по умолчанию, установлена инструкция для ОС Windows 10): https://support.microsoft.com/ru-ru/products/windows#1TC=windows-7
  • Также, бывают ситуации, когда проблема заключается в том, что Интернет-провайдер, блокирует доступ или, имеет проблемы на своей стороне со своими DNS-ами. В таком случае, замените/установите DNS на «гугловский»: 8.8.8.8
  • Было замечено, что при использовании выхода в Интернет, при помощи 3G/4G USB-модемов на территории стран СНГ, поиск и установка новых обновлений, может быть медленным или вообще невозможным с 06.00 до 00.00 часов. В таком случае, попробуйте произвести поиск новых обновлений и их установку, в ночное время (после 24.00).
Заключение.
На собственном опыте, сталкивался, когда вышеописанные способы – не помогают. В данном случае, произведите переустановку системы Windows 7 в режиме «Обновление» из-под самой системы (с Рабочего стола Windows 7). Данный вариант переустановки системы, заменит все системные файлы Windows 7, при этом, сохранит все ваши программы, настройки и данные – нетронутыми. После этого, установите все три вышеупомянутые обновления (после установки каждого, делайте перезагрузку системы) и «Центр обновлений Windows», обязательно должен найти новые, доступные обновления. В случае, если этого не происходит, вы, скорее всего используете пиратскую сборку системы.

Отправить комментарий

Новые Старые