Удаление вредоносных расширений в браузере Google Chrome.


Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.   
 
Часто, в браузере Google Chrome не удаётся удалить некоторые вредоносные расширения. Не помогает не автоматические способы с применением антивирусов и различных дополнительных утилит, для борьбы именно с такими вредоносными дополнениями, ни ручная чистка реестра и удаление самого браузера вместе со всеми папками от него с последующей переустановкой… В общем, список можно продолжать. Но, сейчас речь идёт не об этом.
Есть один известный и достаточно эффективный способ по удалению вредоносных расширений в Google Chrome.
  • Блокируем или отключаем Интернет от своего компьютера.
  • Теперь, зайдите в настройки Google Chrome-> Расширения и в правом верхнем углу ставьте галочку напротив «режим разработчика». 
После данных «манипуляций» напротив каждого расширения, появляется его персональный ID. 
  • Копируем IDвредоностного расширения и ищем через поиск в «Мой компьютер» все файлы и папки, которые содержат информацию о данном ID.
После, тоже самое делаем и с системным реестром.
Идём по пути:
«Мой компьютер»-> папка «Windows» и находим EXE-файл «regedit.exe». Либо, можете в «Пуск», вставить в «Поиск»
regedit.exe
и нажать по найденному файлу. Откроется системный реестр Windows.
Теперь, в системном реестре, переходим в верхнем меню в раздел «Правка» и выбираем пункт «Найти…». В открывшемся окне, вводим в поле поиска ID вредоносного расширения и нажимаем «Найти далее». В результате поиска, удаляем найденные файлы или папки, содержащие ID данного зловреда. После этого, в этом же окне реестра, нажимаем на клавиатуре F3 и снова удаляем найденные данные. И так проделываем до тех пор, пока не окажется, что всё, что связано с данным ID – в реестре больше нет.
После этого, перезагружаем компьютер и включаем Интернет.
P.S.
Очень внимательно удаляйте данные из системного реестра. На всякий случай, перед данными манипуляциями, создайте резервную копию реестра и точку восстановления системы. Будьте внимательны.

Проверьте систему на наличие вирусов, следующими утилитами:

Отправить комментарий

Новые Старые