Как зайти в безопасный режим Windows 10 с помощью загрузочной флешки или диска восстановления?

Данный совет, применим для ОС Windows 10. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/7/8/8.1, не гарантируется.
 
Для того, чтобы выбрать особые варианты загрузки ОС Windows 10 (из которых можно выбрать нужный вариант загрузки, при этом применяет это ко всем совместимым ОС, установленным на вашем компьютере), в частности «Безопасный режим», необходимо сделать следующие действия.
Загрузитесь с загрузочной флешки или диска Windows 10 (загрузочную флешку или диск, можно легко создать на другом компьютере). После выбора языка, в окне с кнопкой «Установить», пройдите по пути:
«Восстановление системы»—«Диагностика»—«Дополнительные параметры»—«Командная строка»
В командной строке, введите следующую команду:
bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true
Далее, после её успешного выполнения, закройте командную строку и перезагрузите систему (нажмите «Продолжить. Выход и использование Windows 10».). Система загрузится с предложением нескольких вариантов загрузки, в том числе и вариант загрузки в «Безопасный режим».
В дальнейшем, чтобы отключить особые варианты загрузки (они будут постоянно появляться перед запуском системы), примените следующую команду (можно из самой системы, используя командную строку от имени администратора(!!!)):
bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions
Если у вас ОС Windows 8/8.1 и вам нужно попасть в Безопасный режим при помощи F8, есть инструкция: https://pc103help.blogspot.com/2016/01/kak-zagruzitsja-v-bezopasnom-rezhime-na-os-Windows-8.html

Отправить комментарий

Новые Старые