Невозможно выполнить запрос первичный рабочий диск переполнен (ошибка в Photoshop на ОС Windows 7/8/8.1/10).

Данный совет, применим исключительно для ОС Windows 7/8/8.1/10.


Как и писал в предыдущей заметке, бывают ситуации, когда при использовании Adobe Photoshop CS6 возникает ошибка
«Первичный рабочий диск переполнен»
и на ОС Windows 7/8/8.1/10. В таком случае, как писал в предыдущей заметке о такой проблеме в ОС Windows XP, проблема кроется не в файловой системе, а в недостатке свободного места на диске. В принципе, это очень логично, так как в самой ошибке, об это чётко сообщается:
«Первичный рабочий диск переполнен».
Решается эта проблема, двумя простыми способами.
 
1-й вариант.
Если в системе два и более разделов и хоть на одном из разделов, есть достаточно свободного места, необходимо в самом Photoshop перейти в пункт настроек:
    «Редактирование»–«Установки»–«Производительность»
В нижней части открывшегося окна, смотрим в раздел «Рабочие диски». Они определяют порядок и количество использования дисков программой Photoshop. Добавьте в данном пункте те дополнительные локальные диски, на которых вы бы хотели хранить временные файлы Photoshop.
Этот способ, описывался в предыдущей заметке. Единственное отличие, там проблема была в файловой системе FAT32 и NTFS.


2-й вариант.
Удалите системный мусор и ненужные файлы на основном диске, где установлена система. Для этого, переходим в «Мой Компьютер/Компьютер» и щелкаем правой кнопкой на нужный локальный диск (в нашем случае, это системный раздел). Вызываем «Свойства». Далее, выбираем пункт «Очистка диска», выбираем ненужные файлы и удаляем. Обязательно, перезагрузите систему.

Заключение.
Честно говоря, второй пункт, лучше провести изначально, а уже после, изменять настройки в самом Photoshop. То есть, сначала первым делом применяйте совет № 2, а потом, совет №1))).

Будут вопросы, смело спрашивайте в комментариях.

Отправить комментарий

Новые Старые