Как перенести ОС Windows 7 на другой компьютер?


Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1, не гарантируется.
 
Чтобы перенести ОС Windows 7 с помощью утилиты Sysprep, необходимо открыть командную строку. Для этого, нажмите Win (кнопка с логотипом Windows)+R и введите cmd. Теперь, уже в командной строке, введите следующую команду:

%windir%\system32\sysprep\sysprep

Там, где написано «Действие по очистке системы», необходимо выбрать пункт «Переход в окно приветствия системы (OOBE)» и обязательно поставьте галочку «Подготовка к использованию».
В параметрах завершения работы, лучше выбрать пункт «Завершение работы».
После этого, нажимайте «ОК» и дождитесь окончания работы. После этого, компьютер выключится и теперь можно менять материнскую плату, либо же, перенести жесткий диск на новый компьютер. 
Вы можете при необходимости, создать резервную копию системы при помощи стороннего софта и в последствии, развернуть образ на новом устройстве.
При включении нового компьютера, или же ПК с новой материнской платой, произойдет установка Windows 7, проверка и определение устройств. Система может быть перезагружена. Ничего не трогаем и ждем. После, появится окно с выбором региональных параметров: страна, язык и т.п.. Пройдите всю необходимую процедуру. После всего этого, система со всеми параметрами и ПО, будет перенесена на ваше новое железо.

Стоит помнить!
Microsoft не гарантирует на 100%, что при переносе все данные сохранятся, и могут быть какие-либо сбои, но, это смотря на какое железо вы будете переносить. В основном, все проходит гладко.

Отправить комментарий

Новые Старые