Избавляемся от всевозможных вирусов, троянов, шпионского и рекламного ПО. Как?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Если на вашем компьютере, уменьшилась резко производительность, появились всплывающие окна и реклама «агрессивного» характера в интернет-браузерах, а также, поменялась без вашего ведома, домашняя страница в интернет-браузерах и постоянно происходит перенаправление на другие страницы. Тогда, вам пригодиться ниже приведённая инструкция. Итак, приступаем к «глобальной» чистке своего компьютера, от «всякой всячины».

Для начала, скачайте антивирусную утилиту Dr.Web CureIt!. Выставьте в настройках параметр «Блокировать доступ к сети», а в разделе «Объекты для проверки», выставьте везде галочки и выберите дополнительный параметр «Добавить область для проверки», добавив системный раздел (Ваш системный диск С). После этого, нажмите «Сканирование». По окончанию сканирования, удалите все найденные объекты, в которых утилита предлагает по умолчанию «Удалить», «Лечить» (измените параметр на «Удалить»). Там, где предложен вариант «Карантин» и «Пропустить», поместите данные файлы на карантин (измените параметр «Пропустить» на параметр «Карантин»). После лечения системы, утилита предложит перезагрузку. Перезагрузите свой компьютер. После перезагрузки, снова запустите данную утилиту (с выше описанными настройками) и проверьте свой компьютер на вирусы, повторно. Со всеми найденными угрозами, поступите точно так, как писалось выше. Перезапустите снова свой компьютер.

Теперь, скачайте ESET Online Scanner. Запустите утилиту и начните сканирование своего компьютера, на вирусы (настройки сканера не изменяйте, оставьте их по умолчанию). По окончанию проверки, выполните исключительно требования утилиты, ничего не изменяя в настройках самостоятельно. Перезагрузите компьютер.

Теперь, скачайте Kaspersky Virus Removal Tool. В настройках утилиты, выберите пункт «Изменить параметры» и поставьте галочку напротив «Системный раздел». По окончанию проверки, везде выставьте параметры, «Удалить». Не в коем случае, но игнорируйте и не пропускайте найденные объекты. Только – удаление. Перезагрузите компьютер и повторно просканируйте свой компьютер, с выше описанными параметрами. Перезагрузите компьютер.

Ну и наконец, скачайте Malwarebytes Anti-Malware. Активируйте премиум версию, на 14 дней (можно использовать и бесплатную версию). Запустите сканирование (не изменяя стандартных настроек). По окончанию проверки, выполните все рекомендуемые действия сканера (ничего не изменяя в настройках). Перезагрузите компьютер. После этого, через «Панель управления» – «Удаление программ», удалите данное ПО.

А теперь, скачайте программу CCleaner и установите. После установки, запустите проверку реестра и исправьте все найденные проблемы. Повторите данные действия, несколько раз, до полного исчезновения проблем с реестром.
ВАЖНО помнить, что перед началом применения данных советов, нельзя «лазить/бродить» по Сети Интернет. Также, необходимо полностью отключить антивирус. Только после этого, приступайте к данным инструкциям. 

После успешного применения всех инструкций, стоит задуматься о смене антивируса. Можете скачать KasperskyInternet Security. Запустите установочный файл (не забудьте удалить свой антивирус, перед установкой нового) и соглашайтесь на все параметры – утвердительно ставя «Принять». Если инсталлятор, обнаружит несовместимое ПО на вашем компьютере, следуйте строго его инструкциям. После установки антивируса, активируйте пробную версию. Обновите антивирусные базы, а в разделе настройка, в подразделе «Параметры по умолчанию, выберите «Максимальный уровень безопасности». 

Подводим итоги.
Очень долгий, нудный и кропотливый процесс. Но, результат будет положительным).

Отправить комментарий

Новые Старые