Не устанавливается программа Skype. После обновления программы Skype, перестала работать веб-камера.

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Если вы, столкнулись с подобной проблемой, то есть две причины, по которой, может не устанавливаться программа Skype или перестать работать программа Skype/веб-камера, после очередного обновления.

Причина № 1.
У Вас, установлены устаревшие драйвера на материнскую плату, видеокарту и веб-камеру.

Решение.
Полностью удалите свой Skype с компьютера, через «Панель управления/Удаление программ». Дальше, почистите реестр (до исчезновения проблем с реестром), при помощи программы CCleaner. После этого, скачайте данную утилиту (именно DriverPack Online) и запустите её. Данная утилита, найдёт все необходимые обновления, для ваших устаревших драйверов. Установите при помощи данной утилиты, все необходимые драйвера и обновления для них (в том числе, для своей веб-камеры). После этого, перезагрузите компьютер.
Теперь, скачайте новый Skype, по данной ссылке: http://www.skype.com/ru/ и установите его. После установки, перезагрузите компьютер и проверти работоспособность Skype. Для проверки работы камеры, откройте пункт главного меню «Инструменты» – «Настройки» – «Настройка видео». Проблемы с установкой Skype были? Проблемы с веб-камерой решились?

Причина № 2.
У вас старое компьютерное «железо». Если сказать проще, то ваш компьютер, в глазах разработчиков Skype – устарел и не является совместимым, с новыми технологиями, которые были применены в новой версии Skype. Как следствие – у вас перестал работать Skype, после обновления, на новую версию.

Решение.
Полностью удалите Skype, после чего, почистите реестр программой CCleaner (до исчезновения проблем с реестром) и скачайте другой Skype (облегчённая версия), по данной ссылке: http://www.skype.com/go/getskype-sse и установите его. После установки Skype, перезагрузите компьютер и проверти работоспособность Skype и камеры. Для проверки работы камеры, откройте пункт главного меню «Инструменты» – «Настройки» – «Настройка видео». Проблемы с камерой исчезли или нет?

Если один из вышеприведённых советов, вам помог, то стоит – отключить автоматическое обновление программы Skype. Для того, чтобы Skype не обновился до новой версии, нужно отключить автоматическое обновление. Для этого, откройте пункт главного меню «Инструменты» – «Настройки» – «Дополнительно» – «Автоматическое обновление» и, в появившемся окне, нажмите кнопку «Выключить автоматическое обновление».

Важно помнить, что отключение автоматического обновления программы Skype, ставит под угрозу, вашу конфиденциальность и может быть причиной, потери Вашей конфиденциальной информации. 

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, выполнять выше приведённые инструкции, именно в той последовательности, которая указана. 

На заметку. Версии программы Skype 6.13 и ниже, уже не поддерживаются.

Отправить комментарий

Новые Старые