7 лучших дополнений для безопасной работы с интернет-браузером.



Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows и Linux. 

Это список из семи лучших дополнений для браузера, которые помогут сделать Интернет-серфинг — безопасным.

AdGuard — одно из самых популярных дополнений для браузера. AdGuard позволяет блокировать назойливую рекламу, всплывающие окна и другие неприятные объекты страницы. Дополнение скрывает не всю рекламу, а только ту, которая не соответствует критерием «ненавязчивости». Правильно оформленная реклама попадает в так называемый белый список и отображается пользователю. 

Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera, Safari 

Официальная страница дополнения: https://adguard.com/ 

NoScript — это дополнение повышает уровень безопасности пользователя путем тотального блокирования JavaScript, Java и другого исполнимого контента в браузере, который загружается с веб-сайтов или запускается на пользовательском ПК. Таким образом No Script защищает пользователя от разнообразных скриптов, XSS-атак, хакерских маршрутизаторов и многого другого. 

Особенность защиты, используемая дополнением NoScript, может также привести к изменению внешнего вида и функциональных возможностей хороших веб сайтов. Но это легко настраивается, можно вручную изменить настройки работы дополнения для отдельных страниц и сайтов. 

Поддерживаемые браузеры: Firefox, SeaMonkey 

Официальная страница дополнения: https://noscript.net/getit 

AdwCleaner — это простая и удобная в использовании программа позволяет за считанные секунды избавиться от рекламного ПО на компьютере. Программа сканирует систему и обнаруживает любое рекламное ПО, надстройки и программы, которые подчиняют себе компьютер пользователя. 

Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer, Firefox, Chrome 

Официальная страница дополнения: https://www.bleepingcomputer.com/download/adwcleaner/

Ghostery — это дополнение защищает конфиденциальную информацию пользователя при посещении сайтов в Интернет. Ghostery отслеживает «невидимую» сторону Сети, в которой находятся шпионы, сетевые жучки и маяки, размещенные на сайтах рекламными агентами различных компаний, которые позволяют собирать данные о предпочтениях и привычках пользователей в Интернет. Дополнение Ghostery предоставляет пользователю информацию о каждой обнаруженной компании, дополняя отчет ссылками на политики конфиденциальности и настройки сбора информации этих компаний. Также Ghostery позволяет блокировать эти самые жучки от компаний, к которым доверия нет. 

Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera, Safari 

Официальная страница дополнения: 

Malwarebytes Browser Guard — расширение создает дополнительный уровень защиты для браузеров Chrome и Firefox, блокируя онлайн-угрозы: вредоносные и мошеннические сайты, фишинг и нежелательную рекламу.

Поддерживаемые браузеры: Firefox, Chrome 

Официальная страница дополнения:

Privacy Badger — автоматически учится блокировать невидимые трекеры. Вместо того, чтобы вести списки того, что нужно заблокировать, Privacy Badger автоматически обнаруживает трекеры на основе их поведения. Privacy Badger отправляет сигнал Global Privacy Control и сигнал Do Not Track, чтобы компании не отслеживали вас. Если трекеры игнорируют ваши пожелания, Privacy Badger научится их блокировать. Удаляет отслеживание переходов по исходящим ссылкам в Facebook и Google, обеспечивая дополнительную защиту конфиденциальности.

Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer, Firefox, Chrome 

Официальная страница дополнения: https://privacybadger.org/  

WOT (Web of Trust) — это надстройка к браузеру, которая предупреждает пользователя о сайтах с низкой репутацией. WOT — это своеобразное сообщество пользователей, каждый из которых, находясь на том или ином интернет-ресурсе, может поставить ему оценку. На основе этих оценок и создается репутация ресурса. Рейтинги сайтов постоянно обновляются многомиллионной аудиторией дополнения. 

Поддерживаемые браузеры: Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera, Safari 

Официальная страница дополнения: https://www.mywot.com/ru 

Все эти дополнения повышают безопасность при работе в Сети и справляются со своей работой хорошо. Но современные угрозы меняются с каждым днём и способны преодолевать такие меры защиты, как дополнения для браузера. Поэтому, для надежной работы и долгой службы вашего ПК, стоит установить комплексную антивирусную защиту класса Internet Security, что значительно повысит ваши шансы защититься от угроз в Сети Интернет.

Отправить комментарий

Новые Старые