Пропал рабочий стол в ОС Windows. Что делать?


Данный совет, применим для ОС Windows XP/Vista/7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows 8/8.1, не гарантируется.
 
Поиск вирусов
Скачайте Raspersky Virus Removal Tool. В настройках утилиты, выберите пункт «Изменить параметры» и поставьте галочку напротив «Системный раздел». По окончанию проверки, везде выставьте параметры, «Удалить». Не в коем случае, не игнорируйте и не пропускайте найденные объекты. Только – удаление. Перезагрузите компьютер и повторно просканируйте свой компьютер, с выше описанными параметрами. Перезагрузите компьютер. 
  
Автоматическое восстановление работоспособности системы.

Вариант № 1.
При помощи бесплатной лечащей утилиты AVZ и ее функции восстановления системы, можно в автоматическом режиме, восстановить пропавший рабочий стол, в своей ОС Windows. Для этого, скачиваемпрограмму AVZ, распаковываем. Далее, загружаем систему в безопасном режиме и запускаем утилиту AVZ. Открываем меню «Файл» -> выбираем пункт «Восстановление системы» и в появившемся окошке, ставим галочки напротив пунктов «Восстановление настроек рабочего стола» и «Восстановление настроек проводника», а затем, жмем кнопку «Выполнить отмеченные операции». После завершения операции по восстановлении системы ОС Windows, необходимо перезагрузить компьютер.

Вариант № 2.
Нажимаем сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del и вызываем «Диспетчер задач» ОС Windows -> далее жмем «Новая задача» -> и пишем «sfc /scannow». Предварительно, нужно вставить в компьютер установочный (если у Вас Windows XP; если у Вас Windows 7, установочный диск, не понадобиться) диск с Windows, с которого производилась установка. Далее, вам необходимо следовать подсказкам на экране. По завершении процедуры, компьютер перезагрузится сам.

Отправить комментарий

Новые Старые