Форматирование флешки с использованием сторонней утилиты.

 

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.

Воспользуемся утилитой HP USB Disk Storage Format Tool. Данная утилита не требует установки, но её запуск, лучше производить от имени администратора (щёлкните правой кнопкой мыши по exe-файлу данной утилиты и выберите параметр «Запустить от имени администратора». После запуска утилиты в меню «Device» следует выбрать необходимую флешку (!выбирать следует правильно, иначе, можно повредить компьютер!). Ориентироваться можно по имени и объему накопителя.

Далее, необходимо выбрать необходимый тип файловой системы в меню «File System» (чаще всего это FAT32), задать метку в строке «Volume label» и нажать «Start». Никаких галочек больше ставить нигде не нужно, а если они стоят, то необходимо их снять. Если форматирование прошло успешно, то флешка, будет работать дальше. Рекомендуется в случае успешного применения данной утилиты, отформатировать свою флешку ещё раз, стандартным способом: Мой компьютер – Выбор устройств – Форматировать.

Вышеперечисленный метод, подходит только в том случае, если USB-накопитель определяется системой нормально. Если этого не происходит, значит, скорее всего, поврежден контроллер флешки и ремонт потребует больше усилий. Лучше, обратитесь в сервисный центр, во избежание полной потери данных на флеш накопителе. Если чип памяти не имеет повреждений, то после вышеприведённой манипуляции, ваша флешка, должна начать нормально работать.

Отправить комментарий

Новые Старые