Как «перебороть» ошибку 0xc0000225 в ОС Windows 7?

Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1, не гарантируется.

Как «перебороть» ошибку 0xc0000225 в ОС Windows 7?
Данная ошибка, возникает при загрузке ОС Windows 7 и выводит BSOD.

0xc0000225. Info: The boot selection failed because a required device is inaccessible

Причина возникновения BSOD поврежденный загрузочный сектор. Исправить данную ошибку, можно с помощью системы восстановления. 

Решение.

Вариант 1.
Для начала, проверьте все контакты подключения жёсткого диска к материнской плате. Возможно, один контакт отошел. Далее, заходите в BIOS и посмотрите, если жесткий диск, в BIOS есть, значит, дело не в этом.
Вариант 2.
Можно попробовать заново установить/переустановить ОС Windows 7. Однако, если вам нужно восстановить систему, переходите к следующему варианту решения данной проблемы.
Вариант 3.
Загрузитесь с установочного диска Windows 7, запустите восстановление системы, нажмите окончание поиска проблем, затем, выберите вариант: исправления проблем (исправляется долго). Бывают случаи, когда после данных (после вышеприведённого способа) манипуляций, компьютер включился с этой же ошибкой.
Вариант 4.
Теперь, попробуйте сделать откат системы.
Перезагружаем компьютер и как только он начнет загружаться многократно нажимаем клавишу F8 (в некоторых моделях настольных компьютеров и ноутбуков/нетбуков, при нажатии клавиши F8, предлагается выбрать вариант загрузки устройства; в данном случае, выбирайте свой жёсткий диск, нажмите Enter и после этого, сразу же многократно жмите снова кнопку F8). У Вас, должно появится окно с вариантами загрузки системы: В списке, выбираем пункт: «Последняя удачная конфигурация (дополнительно)» и нажмите «Enter». После этого, Ваш компьютер перезагрузится и ошибка, должна не выдаваться. Это означает, что она – решена.

Отправить комментарий

Новые Старые