Как проверить и установить новые обновления для своей операционной системы Windows 7?

Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1, не гарантируется.
 
Если ваша система, не настроена на автоматический поиск обновлений, то сделайте следующее:
«Пуск» - «Все программы» - «Центр обновления Windows». 
В открывшемся окне «Центр обновления Windows», вы увидите кнопку с надписью «Проверка обновлений» (по центру). Если нет данной кнопки, то с боку (с левой стороны, в боковой панели) есть второй по счёту с верху пункт «Поиск обновлений». Нажмите на данный пункт и система начнёт поиск новых обновлений. Когда проверка будет закончена, вам будет предложено установить найденные обновления. Проставьте везде галочки и нажмите кнопку «Установить выбранные обновления»*. После успешной установки обновлений, система попросит перезагрузку. Выполните это действие. После этого, нажмите ещё раз в «Центр обновления Windows» на кнопку/пункт «Поиск обновлений» и проверьте, нет ли больше доступных обновлений, для вашей ОС Windows.
 
*Обратите внимание! Когда система закончит поиск новых обновлений, вы увидите два раздела/подраздела «Важные обновления» и «Необязательные/некритичные обновления». Проследите, чтобы в двух разделах, везде были проставлены галочки. Однако, в разделе ««Необязательные/некритичные обновления», могут быть доступны языковые пакеты (зачем вам на ноутбуке китайский или турецкий язык?). Галочки напротив языковых пакетов, не ставьте.
 
Добавлено 03.03.2021
Учитывая, что поддержка ОС Windows 7, бала завершена, стоит перейти на более новую ОС. Вы можете скачать официальный образ ОС Windows 10 и обновить свою систему. Есть готовая инструкция на Comss.ru
 
Если на ваше устройство, невозможно установить ОС Windows 10, вы можете для поддержания безопасности ОС Windows 7, устанавливать обновления в ручном режиме, посредством UpdatePack7R2, который актуален для ОС Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1.
 
Ознакомьтесь с данной информацией, на сайте simplix.info
Ссылка на форум, где можно скачать набор обновлений для ОС Windows 7 и Server 2008 R2 SP1.

На данный момент, это единственный способ обновления ОС Windows 7.

Отправить комментарий

Новые Старые