Не запускаются любые файлы с расширением *.exe, *.com, *.pif. Как решить проблему?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Для начала, стоит понимать, что такое явление, не нормальное. Тогда вопрос: «Почему файлы с расширением *.exe, *.com, *.pif не запускаются/не открываются? Чаще всего, виновником таких проблем, есть наличие вирусов в операционной системе, которые и «натворили» такие дела. Вторая причина, но более редкая, это активное использование различных утилит и программ, для чистки/настройки системного реестра, оптимизации, ускорения и настройки системы и т. п.. К сожалению, всё больше, такие программы, становятся популярнее и всё больше, они приносят не пользу, а вред. В данной статье, не буду рекламировать или критиковать различные оптимизаторы систем, а постараюсь дать понятный и простой ответ: «Как восстановить параметры запуска файлов *.exe, *.com, *.pif

Для начала, проверти свой компьютер на вирусы. Для этого, можете воспользоваться данной утилитой KasperskyVirus Removal Tool.

Теперь, после проверки системы на вирусы и их удаления (при условии, если вирусы были найдены), следует восстановить параметры системы. Повторюсь, что пропускать первый шаг (поиск и удаление вирусов) не стоит. Ведь если, не удалить вирусы (при их наличии в системе), а сразу перейти к восстановлению параметров системы, то можно снова «получить» проблему с невозможностью запустить файлы *.exe, *.com, *.pif.

Восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов.
Скачайте бесплатную утилиту AVZ.
Ссылка на официальный сайт: http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
Распакуйте архив (извлеките папку из архива) на «Рабочий стол» Windows. Запустите файл avz.exe.
В открывшемся окне, выберите (в самом верху, в левом углу) пункт «Файл» - «Восстановление системы». В открывшемся окне «Восстановление системы», поставьте галочку напротив пункта «1.Восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов» и нажмите «Выполнить отмеченные операции». 
 
 
Если будет предложено перезагрузить систему, перезагрузите. Если не предложит перезагрузку, всё равно перезагрузите свой ноутбук.
Всё, проблема должна решиться.

Вывод. Следует устанавливать надёжное антивирусное ПО, а также, не использовать оптимизаторы системы, которые работают по принципу: «Чем больше удалю и всего отключу, тем лучше».

Отправить комментарий

Новые Старые