Невозможно переустановить программу. Как быть?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Каждый пользователь компьютера рано или поздно столкнётся с проблемой, когда нужная программа перестаёт работать. Зависает, а может и вовсе не запускается… И кажется, что самый простой способ удалить её и установить заново. Когда ничего не помогает, пожалуй – это самый верный способ. Однако, бывает так, что мы удалили неработающую программу и после установили повторно, но ничего не изменилось. Программа по-прежнему не работает как и до удаления/переустановки. Если «побегать» по разным компьютерным форумам, можно найти много разных советов. Например, после удаления программы нужно перезагрузить компьютер и почистить системный реестр. Для этого вполне хватит бесплатной и безобидной программы CCleaner. Она, ничего лишнего не удалит и не повредит. Раннее, уже писал как почистить свой компьютер от системного мусора. Но бывает, что и это не помогает. Как быть? Неужели из-за одной программы переустанавливать всю систему? Если вы проделали все действия из данной статьи, а также, проверили свой компьютер на вирусы утилитами Kaspersky Virus Removal Tool и Malwarebytes Free, переходим к следующему шагу.

Скачиваем данную официальную утилиту от Microsoft по ссылке:
Распаковываем её из архива и запускаем*.

*Примечание. Для загрузки данной утилиты из Сети Интернет и для её последующей работы, необходимо активное Интернет-соединение. На данный момент, Microsoft убрала описание и инструкцию к данному инструменту. Возможно в дальнейшем, будет удален и сам инструмент с сайта Microsoft. При этом, данная утилита, остается по прежнему актуальной в применении для ОС Windows 7/8/8.1/10.
Ссылка на официальный сайт Microsoft с информацией о прекращении поддержки данной утилиты:
На всякий случай, оставляю ссылку на альтернативную загрузку. По данной ссылке, вы можете скачать уже готовый инструмент, который можно использовать на компьютерах без доступа к сети.
Запустите утилиту (файл .diagcab) и в открывшемся окне, нажмите Далее.


Далее, нам задают вопрос, проблема у нас возникла с установкой или удалением программы. 
 
 
Рекомендую, выбирать вариант «Удаление» (данный способ, актуален даже тогда, когда вы уже удалили нужную вам программу самостоятельно и думаете, что её уже нет в вашей системе). После выбора нужного варианта, ждём и… в появившемся новом окне, находим ту самую проблемную программу. Когда найдёте нужную программу в списке, нажмите на неё (выделите её, один раз щёлкнув по нужному пункту правой кнопкой мыши) и нажимайте кнопку «Далее». После этого, нажимаем на пункт «Да, попробовать удалить». Когда удаление завершится, утилиту можно закрывать. Если у вас в списке, будет несколько записей с проблемной программой, то утилиту необходимо запустить столько же раз (удалить несколько записей сразу, данная утилита – не может) до полного исчезновения всех записей с данной программой. Когда записей с проблемной программой, больше нет (или их изначально не было), повторяем описанные выше шаги, только в списке программ выбираем пункт «Нет в списке». Это необходимо для устранения общих неполадок в работе Windows Installer, которые тоже могут мешать установке других программ в будущем.
Теперь, пробуем установить повторно ту программу, которую мы до этого не могли переустановить.
Данная утилита, будет полезна и в том случае, когда мы пытаемся установить новую программу (до этого, её у нас никогда на компьютере не было), но она – не устанавливается. 
 
Поверьте системные файлы на ошибки. Актуально для ОС Windows 7/8/8.1/10

Отправить комментарий

Новые Старые