Photoshop CC 2019 вылетает при открытии файлов JPG и TIFF.

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Что делать, если постоянно вылетает Photoshop CC 2019 (данная информация, актуальна не только для Photoshop CC 2019) при открытии файлов JPG и TIFF? Данная проблема, может быть связанна с пиратской ОС Windows и проблемными драйверами на видеокарту NVIDIA GeForce. По поводу второй проблемы с драйверами, можно глянуть на сайте comss.ru, где есть упоминание о том, что компания выпустила новые драйвера, исправляющие проблему сбоя приложений и отказ механизма TDR, наблюдаемый в предыдущей версии драйверов NVIDIA GeForce 418.81. В этой заметке, вы также найдёте ссылку на драйвера версии 418.99, исправляющие данную проблему. Предварительно, рекомендую удалить полностью старые драйвера из системы, а не устанавливать их поверх. Для этого, можете воспользоваться советами из заметки Как удалить драйвера NVIDIA из системы?. Либо, воспользоваться статьёй на сайте comss.ru.
Перед внесением любых изменений, делайте резервную копию реестра, создавайте контрольные точки восстановления и создавайте образ системы. Внося изменения в системный реестр, вы берёте ответственность на себя.
Обновите драйвера. 
Установите последние драйвера для всех устройств с сайта производителя.
Самые важные обновления, для видеокарты.
Как вариант, используйте DriverPack для обновления драйверов. При этом, настоятельно рекомендую вам в ручном режиме, проверить и при наличии, скачать свежие драйвера с официальных сайтов оборудования для каждого устройства и установить их.
Теперь, что касается проблемы связанной с пиратскими сборками. Неоднократно писал в блоге о том, что сборки, являются виновниками многих проблем. Примечательно, что у человека работал Photoshop CC не выше Photoshop CC 2017. При этом, у него была сборка ОС Windows 7. На другом компьютере, где у него была чистая ОС Windows 7 (не сборка), нормально работал и запускался Photoshop CC 2019. Как следствие, было принято решение переустановить ОС Windows и проблема с вылетом Photoshop CC 2019 при открытии файлов JPG и TIFF была решена.

В поисках решения, была найдена позднее тема на форуме Лаб. Касперского, где у человека, наблюдалась аналогичная проблема при открытии файлов JPG и TIFF. В его случае, ему помогла переустановка системы на ОС Windows 10.

Попробуйте поставить галочку в пункте «Автоматически выбирать объём файла подкачки». 
 
Для этого, откройте панель управления и пройдите по пути:
  1. Панель управления -> Система и безопасность -> Система -> Дополнительные параметры системы
  2. Откроется новое окно «Свойства системы» и перейдите во вкладку «Дополнительно» и выберите «Параметры» напротив «Быстродействие».
  3. В открывшемся окне "Параметры быстродействия", перейдите во вкладку «Дополнительно» и напротив «Виртуальная память», нажмите на кнопку «Изменить...».
  4. В открывшемся окне «Виртуальная память», установите галочку напротив «Автоматически выбирать объем файла подкачки».
Ниже приведены скрины этих действий (принцип актуален и для ОС Windows 7 и ОС Windows 10):
 

 
 
 
 
 
Вы можете попасть в настройки файла подкачки, не через «Панель управления», а щелкнув правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» (работает на ОС Windows 7/10), выбрать «Свойства»
 
 
и в окне «Система», выбрать параметр «Дополнительные параметры системы». 
Далее, как на скринах выше. 
 
Проверьте системные файлы на целостность.

Запустите Командную строку от имени администратора (нажмите Win+X, выберите Командная строка (запуск от администратора)). В открывшемся окне напечатайте:

sfc /scannow
и нажмите Enter. Дождитесь окончания проверки.
 
Если у вас ОС Windows 10 и в ходе проверки sfc /scannow, были найдены ошибки, которые не были исправлены (система не смогла их исправить), выполните проверку Dism.

Нажмите Win+X, выберите Командная строка (запуск от администратора) или PowerShell (запуск от администратора). В открывшемся окне напечатайте:

Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth 

и нажмите Enter. 

Если у вас ОС Windows 7 и система после выполнения sfc /scannow не смогла исправить повреждения, напечатайте в Командной строке от имени администратора:

DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth

и нажмите Enter. Обязательно дождитесь окончания этой команды (как в ОС Windows 7 так и в ОС Windows 10). 

Обратите внимание, что в ОС Windows 7, чтобы работал параметр DISM /ScanHealth нужно установить отдельное обновление KB2966583 (иначе при запуске DISM будет появляться “Ошибка 87. Параметр ScanHealth не распознан в этом контексте”). Читайте подробную информацию по поводу проверки целостности системных файлов.

После завершения, повторно повторите проверку целостности системных файлов. Для этого в Командной строке (для ОС Windows 7, запуск от администратора) или PowerShell (для ОС Windows 10, запуск от администратора) напечатайте: 

sfc /scannow

и нажмите Enter. Обязательно дождитесь окончания этой команды.

Отключить «графический процессор».
 
Попробуйте для проверки снять галочку «Использовать графический процессор» в меню «Редактирование» -> «Настройки» -> «Производительность». 
 
 
Проверьте настройку уровня кэша.

Если вы установили значение 1 для параметра «Уровень кэша» в установках Photoshop, то могут возникнуть проблемы с производительностью функций, которые используют графический процессор.
  1. Восстановите значение параметра Уровень кэша по умолчанию, то есть 4:
  2. Выберите Правка > Настройки > Производительность
  3. Установите для параметра Уровень кэша значение 4.
  4. Закройте и перезапустите Photoshop.
После перезапуска Photoshop повторите действия, которые вызвали ошибку. 

Измените в дополнительных параметрах «Режим рисования» на «Базовый».

При базовом «Режиме рисования» используется минимальный объем видеопамяти и включаются основные функции графического процессора:

  1. Откройте меню Правка -> Настройки -> Производительность
  2. На панели «Производительность» нажмите кнопку «Дополнительные параметры».
  3. Установите для параметра «Режим рисования значение» -> «Базовый».
  4. Закройте и перезапустите Photoshop.

Если эти действия устранили проблему, измените «Режим рисования» на «Нормальный». Перезапустите Photoshop и проверьте, возникнет ли проблема снова. Если проблема возникает снова, вернитесь в «Базовый» режим.

Заключение.
Частые причины возникновения проблем с вылетами Photoshop, связанны с драйверами на видеокарту, пиратскими сборками системы и пиратскими сборками самого Photoshop. Реже встречаются проблемы, связанные с аппаратной частью.
Если у вас не открываются файлы JPG и TIFF, попробуйте применить вышеприведённые советы, в той последовательности, в которой они указаны. Если не помогло, переустановите систему. Если у вас ОС Windows 10 (или вы хотите перейти с ОС Windows 7/8/8.1 на новую систему), можете скачать официальный образ системы с официального сайта Microsoft.
 
Также, рекомендую ознакомиться с данными советами. Данные советы, могут быть актуальны не только для Photoshop CC 2019. 

Ознакомьтесь дополнительно с официальной информацией на сайте adobe.com. Информация актуальна для ОС Windows и macOS.

Если будут вопросы, спрашивайте в комментариях. 
 

Отправить комментарий

Новые Старые