Как обновить ОС Windows 7 до ОС Windows 10?

Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1/10, не гарантируется.

Недавно, вышла новая операционная система от Microsoft Windows 10. Поэтому у многих заинтересованных пользователей возник закономерный вопрос: Как обновить свою ОС Windows 7 до ОС Windows 10? Стоит ли обновляться с «семёрки» до «десятки», это уже вопрос другой, а если кто-то уже решил для себя, перейти с ОС Windows 7 на ОС Windows 10, то в этой статье, вы сможете узнать, как это можно сделать. Тем более, компания Microsoft, предоставляет обновление в течении года абсолютно бесплатно и всем желающим.

Вы наверное заметили в системном трее, новый логотип Windows.


Вот он то и предназначен для перехода с ОС Windows 7 до ОС Windows 10 бесплатно. Если у вас такого значка в трее нет, значит у вас, отключено автоматическое обновления системы. Если такой значок уже у вас светится, то сразу переходим к ПУНКТУ 2.

ПУНКТ 1.
Чтобы включить автоматическое обновление в своей системе, нажмите правой кнопкой мыши по значку «Компьютер» на рабочем столе либо в меню «Пуск» и выбираем пункт «Свойства».
Далее, выбираем раздел «Центр обновления Windows». В этом окне, выбираем пункт «Настройка параметров» и установите настройку «Устанавливать обновления автоматически (рекомендуется)».
После данных «манипуляций», компьютер сам начнет искать и устанавливать последние обновления для вашей ОС Windows. Если логотип Windows не появился в системном трее, значит, установились не все обновления, а именно, произошла установка только обязательных обновлений. Необходимо еще установить необязательные. Для этого, снова откройте центр обновлений (смотрите выше) и выбирайте установку необязательных. Далее, вам необходимо отметить галочкой те необязательные, которые необходимо установить. Для этого, выберите все обновления (поставьте «птички») до пункта Window 7 Language Packs — это языковые пакеты, они в данном случае, Вам точно не нужны. Нажимаем кнопку «OK». Далее, нажмите на кнопку «Установить обновления» и какое то время, ждите окончания процедуры загрузки и установки обновлений (зависит от скорости вашего Интернет-соединения и мощности компьютера), после чего в системном трее, должен появиться значок логотипа Microsoft Windows.


ПУНКТ 2.
Далее, найдите в правом нижнем углу рабочего стола (в системном трее), значок логотипа Windows и кликните по нему два раза левой кнопкой мышки.


В открывшемся окне, вам необходимо зарезервировать бесплатное обновление до ОС Windows 10. Жмем эту кнопку.
Далее, выбираем пункт — «Пропустить подтверждение по электронной почте».
Теперь, вам сообщат, что больше ничего не нужно делать и ждать когда придет сообщение о готовности компьютера к обновлению.
Итак, когда все будет готово, то ваш компьютер, выдаст вам вот такое сообщение. Жмите по нему.


В этом окне, вас проинформируют о том, что обновление уже скачивается. Для того чтобы в этом убедиться, нажмите на кнопку — «Просмотреть ход скачивания».


После нажатия, запуститься «Центр обновления Windows», где вы, сможете видеть ход загрузки Windows 10.
После того, как «десятка» загрузится, вам предложат принять «Условия лицензионного соглашения». Нажимайте кнопку — «Принять».
Далее, вас предупредят, что при обновлении ОС Windows 7 до ОС Windows 10, нельзя выдергивать компьютер из розетки. Жмите на соответствующую кнопку.


После этого, начнется установка ОС Windows 10 и компьютер будет несколько раз перезагружен.
Теперь, у вас установлена ОС Windows 10.

Отправить комментарий

Новые Старые