Записал фильм, а он, не воспроизводиться на моём DVD-проигрывателе. Что делать?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Бывало ли у вас так, что вы скачали нужный вам фильм, записали его на DVD-диск и вставив в слот своего DVD-проигрывателя, нажав на кнопку Play, ничего не видите? Как так, скажете вы? Дело тут не в форматах вовсе. В Сети Интернет, можно найти «кучу» информации о том, что у вас старый DVD-проигрыватель, не поддерживает современные форматы, не имеет нужных кодеков… Но данная информация, никак не помогает решить проблему с воспроизведением записанных на компьютере дисков, в вашем DVD-проигрывателе. Часто, можно найти советы, связанные с конвертированием видео в другие форматы. Но в какие? Одни говорят, что DVD-проигрыватели «видят»/читают только видео в MP4-формате. Кто-то, утверждает, что значение имеет размер видео – не более 1 Гб.. Но увы, данные советы, не помогают.
Если вы, записали на своём компьютере фильм, на DVD-диске (в нужном формате, который указан в инструкции к вашему DVD-проигрывателю), а он (диск/фильм), не воспроизводиться (диск распознаётся как пустой и т.п.), вот простой совет, который должен вам помочь.

Скачайте Any Video Converter Free
 
После загрузки, приступите к установке данного ПО.
После установки, запускаем Any Video Converter Free и выбираем в открывшемся окне, самую верхнюю вкладку с левой стороны (ближе к центру) «Запись DVD». Нажимаем на данную вкладку.
С правой стороны, у нас появились новые параметры, под названием: «Профиль DVD». Нигде в данном профиле, не меняете настройки (если вы не являетесь опытным пользователем ПК).
Теперь, выберите вкладку «Добавить видео» и добавьте нужный вам фильм/видео, любого формата.
После этого, откройте дисковод и вставьте не повреждённый пустой DVD-диск и закройте лоток дисковода. Подождите 5-10 секунд.
Выберите вкладку в самом верху с правой стороны, под названием: «Запись Теперь!».
Ждём, пока ваш файл, будет преобразован в новый формат и записан на диск.
Наберитесь терпения. Данный процесс, может быть долгим (зависит от мощности ПК). По окончанию работы, данная программа, известит Вас, об успешно «сожжённом» диске.

Для опытных пользователей, данная инструкция покажется скупой. Это верно. Моя задача, помочь тем, кто хочет быстро и просто записать свои любимые фильмы и воспроизводить их, на своём DVD-проигрывателе. 

Отправить комментарий

Новые Старые