Более надёжная альтернатива антивирусу Free Avast или рекламный трюк?

Данный совет, применим для всех типов операционных систем, семейства Windows.
 
Антивирусная кампания Лаборатория Касперского, анонсировала 1 апреля 2015 года, выпуск бесплатного антивируса, с базовым функционалом для защиты от всех стандартных Интернет-угроз.
Многие подумали, что это – шутка. Первое апреля, не самый лучший день для анонсов, да и ещё такого рода. Дела у компании, идут хорошо. Лаб. Касперского – мировой лидер в производстве антивирусного ПО. С чего это вдруг, они решили вдруг, подарить бесплатный антивирус, «простым смертным»?
Для начала, хочу сказать, что это, не шутка. Не смотря на официальное заявление о выходе бесплатного антивируса с базовой защитой, произошла 1 апреля, данная информация, была дополнительно подтверждена позднее – неоднократно. Веским аргументом есть и то, что на данный момент, уже доступна бета-версия данного антивируса.
Ниже, официальная выдержка с официального форума Лаб. Касперского:
Продукт 365 или 365 ¼ от «Лаборатории Касперского» предоставлен на данный момент исключительно на русском языке в версии – бета. Этот продукт, предлагается пользователям в тестовом режиме, именно с целью узнать мнение пользователей, выявить возможные неполадки в работе компонентов продукта, собрать все те данные, которые позволят нашей компании, разработать и предложить пользователям его финальную версию. О его дальнейшей судьбе, станет известно после окончания бета-тестирования.
Внимание: Если Вы, хотите воспользоваться бета-продуктом в домашних условиях, мы предлагаем вам воспользоваться другой специальной сборкой, которую вы можете загрузить по адресу: https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
 Исходя из заявления, не совсем понятна «судьба» данного антивируса. В любом случае, одно ясно точно, что есть вероятность, получить бесплатный антивирус, который, может стать лучшей заменой для антивируса Free Avast. Хотя, покажет время. Ждём.
Дополнительная информация об анонсе и описание данного бесплатного антивируса:

Отправить комментарий

Новые Старые