Не отображаются установленные принтера в ОС Windows 7 и ОС Windows 8/8.1.


Данный совет, применим для ОС Windows 7/8/8.1. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/10, не гарантируется.
 
В «Панели управления», в разделе «Устройства и принтеры» не отображаются установленные принтера (для ОС Windows 7, откройте «Пуск» и выберите пункт/параметр «Устройства и принтеры»). При этом, можно установить новые принтеры, однако, они по прежнему не будут отображаться. Удалить любой установленный принтер, также не удастся, поскольку, их просто не видно (не отображаются).
Перед любыми изменениями и настройками в реестре, делайте резервные копии системы, создавайте точки восстановления и создавайте резервные копии реестра.

Попробуйте выполнить следующие действия:
Для начала, необходимо проверить в «Службы», что бы служба «Диспетчер печати» и «Удаленный вызов процедур (RPC)» была в состояние «Работает» - «Запускается автоматически».
Перезагрузите компьютер. Если проблема осталась, запустите редактор реестра (Win+R -> regedit.exe -> Enter) и откройте следующую ветку реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ ControlPanel \ NameSpace
Создайте в данной ветке новый раздел:
{2227a280-3aea-1069-a2de-08002b30309d}
Присвойте параметру «По умолчанию» значение – «Принтеры» (без кавычек). Перезагрузите свой компьютер. Как в первом так и во втором случае, к сожалению нет 100% гарантии решения данной проблемы.
 
Добавлено 05.12.2020
Делайте резервные копии системы и реестра. Перед выполнением команд ниже, отключить антивирус.
Если выше, ничего не помогло, выполните в командной строке с правами Администратора поочередно следующие две команды:
 
Для ОС Windows 7 32-разрядной версии:
  • regsvr32 "%SystemRoot%\System32\actxprxy.dll"
  • regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll"
Для ОС Windows 7 64-разрядной версии:
  • regsvr32 "%SystemRoot%\SysWoW64\actxprxy.dll"
  • regsvr32 "%ProgramFiles%\Internet Explorer\ieproxy.dll" 

Дополнительно, выполните проверку системных файлов на целостность: https://pc103help.blogspot.com/2015/11/celostnost-operacionnoj-sistemy-windows-7-povrezhdena.html

Отправить комментарий

Новые Старые