При использовании режима «Гибернация», компьютер зависает или выдаёт BSOD. Отключаем «гибернацию» для исправления ошибок BSOD и получение дополнительного места на жёстком диске.

Данный совет, применим для ОС Windows 7. Актуальность (применимость/эффективность) для ОС Windows XP/Vista/8/8.1, не гарантируется.
 
Данная проблема, была замечена мною на компьютерах, где использовались «пиратские» версии ОС Windows. Однако, вполне вероятно, что бывают случаи, когда при попытке выйти из режима «гибернация», компьютер «вылетает в синий экран смерти» – BSOD, даже на лицензионных версиях Windows. В любом случае, если при попытке выйти из режима «гибернация», ваш компьютер завис или выдал ошибку BSOD, после чего, приходится выключать свой компьютер кнопкой питания и включать заново, то есть решение. Одним из простых способов решения данной проблемы – отключение режима гибернации. 
Для отключения режима гибернации, сделайте следующее:
Запустите командную строку с правами администратора.
Для этого, в строке поиска в меню «Пуск», введите команду
cmd
и щелкните по найденному варианту (cmd.exe) правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запуск от имени администратора».
В появившемся чёрном окошке, введите нижеприведённую команду (в зависимости от потребности) и нажмите Enter:

Чтобы выключить гибернацию:
powercfg /h off
Чтобы включить гибернацию:
powercfg /h on
Отключение гибернации, автоматически удалит файл hiberfil.sys, расположенный в корне диска на котором у вас установлена ОС Windows. Тем самым, вы сможете освободить дополнительное пространство, на своём жёстком диске.

Отправить комментарий

Новые Старые