Zoom конференция: нет звука на телефоне или компьютере. Как исправить?

Как включить звук в Zoom на телефоне? 

Чтобы понять, почему вы не слышите или не слышат вас в программе Zoom, нужно правильно подключиться к конференции. Инструкция одинакова для устройств с Android и iOS.

1. При подключении нас сразу же встречают настройки видео и звука. Убедитесь, что здесь вы не включили пункт «Не подключать звук». Тумблер должен остаться выключенным; 

 Проверьте настройки звука и видео в Zoom на телефоне

2. При входе внизу экрана телефона Андроид появится уведомление, на которое нужно нажать и выбрать Разрешить Zoom использовать аудио. Часто пользователи игнорируют его и их приложение работает без звука; 

 Выберите уведомление при входе в конференцию Zoom на телефоне

3. Если случайно пропустили и не нажали на уведомление, чтобы включить звук, прикоснитесь к экрану, чтобы внизу появились кнопки. Выберите среди них крайнюю слева Подключить звук, и уведомление снова появится. Теперь нажмите на него и дайте необходимое разрешение; 

Предоставить доступ к микрофону на телефоне в Zoom

4. Когда кнопок нет на экране в приложении Zoom, вместо них отображается три точки. Они представляют собой страницы, которые вы можете листать. Прикоснувшись к крайней точке слева, посередине экрана появится большая кнопка Включить микрофон. 

Кнопка Включить микрофон в приложении Zoom 

Когда вы на неё нажмёте, появится всё та же надпись, которая даст возможность включить микрофон на мобильном устройстве;

5. После того, как звук в Зум будет включен, внизу появится иконка красного перечёркнутого микрофона. Прикоснитесь к ней, чтобы она стала прозрачной;

6. Последнее замечание: вверху иконка громкоговорителя должна отображать включенный звук.

Звук в Zoom выключен 

Если возле неё размещён небольшой крестик, нажмите на неё, чтобы он пропал. 


Звук в конференции Zoom включен

Всё. Теперь вы сможете говорить и будете слышать других участников конференции. Для включения видео, нажмите на иконку в виде видеокамеры внизу. 

 
Нет звука в Zoom на компьютере с Windows.

С ПК версией Zoom, также нередко возникают проблемы со звуком. Это зависит от настроек клиента программы. Если вы создали свою конференцию или подключились к существующей, также проверьте панель меню в нижней части экрана. Иконка с микрофоном не должна быть красной, перечёркнутой или иметь какие-либо значки. 


Кнопки меню в Zoom на компьютере

Если звука в конференции нет на вашем компьютере, нажмите на иконку с наушниками. И выберите пункт Войти с использование звука.


Нажмите на ссылку Войти с использованием звука

Обратите внимание на верхнюю часть экрана или на список участников.

 
Включите звук в Zoom вверху экрана программы

Где отображаются все подключенные пользователи к конференции, в том числе и вы. 

Список участников конференции Zoom

В программе Зум есть горячие клавиши, которые включают звук — Alt + A. Нажмите их, и подключенный к компьютеру микрофон и другие звуковые устройства будут включены в конференции Zoom.

Настройки звука в Zoom.

Если вы выполнили все рекомендации, но звука на телефоне в Zoom всё равно нет, возможно дело не в мобильном устройстве. Ведь настройками параметров, в том числе и ваших устройств в конференции владеет организатор. Спросите у него через чат, возможно он выключил звуковое сопровождение только для вас.

Чтобы включить чат в Zoom на телефоне: 

1. Нажмите на кнопку Участники внизу окна;

Выберите кнопку Участники внизу экрана на телефоне 

2. Выберите организатора тапом в списке (возле его ника будет надпись: Организатор);

3. Коснитесь экрана внизу и начните вводить сообщение. 

Коснитесь экрана внизу, чтобы написать в чат Zoom

После этого организатор должен найти ваше имя или ник в списке участников. 

Список участников в Zoom конференции 

Навести курсор мыши на него и нажать Включить звук. 

Кнопка Включить звук в Zoom на компьютере

У организатора есть и другие кнопки, отвечающие за звук остальных участников конференции в Zoom. Внизу списка есть кнопка Выключить весь звук. Если она будет активна, то ни один из участников не сможет слышать других или сказать что-нибудь.

Чтобы открыть больше настроек, связанных со звуковыми устройствами у организатора, ему нужно нажать на стрелочку возле кнопки Звук. 


Пункт Настройки звука в программе Zoom на компьютере 

И выбрать строку Настройки звука. В этом окне можно протестировать подключенные устройства. И настроить автоматическое включение и отключение устройств звука в конференции Zoom. На телефоне нет дополнительных параметров, если вы являетесь обычным участником.

Отправить комментарий

Новые Старые