Как установить сторонние дополнения в Mobirise?

установить сторонее дополнение mobirise

Как добавить стороннее дополнение в конструктор сайтов Mobirise? Речь идет именно о том, как добавить расширение в самой программе Mobirise, чтобы оно отображалось в программе, при разработке страниц сайта.

Суть в том, что последних версиях Mobirise, всячески приветствуются установки сторонних расширений. Пока, это в пределах вывода на экран, вот таких устрашающих предупреждений:

сообщение в mobirise об опасности

При этом, есть бесплатные и безопасные расширения для Mobirise, которые расширяют базовый функционал бесплатной версии Mobirise. Например, расширение стороннего редактора кода в Mobirise. Если у вас нет возможности купить редактор кода или целый All-in-One Mobirise Kit, вы можете спокойно установит бесплатный редактор кода DeltaPi Code Editor:

альтернативный редактор кода mobirise

Там есть и другие расширения для Mobirise. При этом, настоятельно рекомендую вам, устанавливать расширения с проверенных источников. Не устанавливайте расширения с подозрительных сайтов. Любое расширение, после установки, получает доступ к вашей программе и сайтам, которые вы делаете в ней.

Установка расширения в Mobirise.

Все официальные расширения Mobirise, устанавливаются автоматически в самой программе. Сторонние расширения, устанавливаются в ручном режиме, в самой программе Mobirise, через раздел программы «Расширения».

Естественно, нам нужно скачать сначала расширение. Где скачать расширения, можно узнать из заметки: «Бесплатные расширения для Mobirise. Миф или реальность?»

Для этого, откройте программу Mobirise и перейдите в «Настройки»:

настройки mobirise

Выбираем пункт «Расширения»:

расширения в программе mobirise

В открывшемся окне, выбираем «Импорт»:

импорт в mobirise

 Откроется окно, где нам нужно выбрать папку в которой лежит наш файл с расширением *.mbrext:

файл с расширением .mbrext в mobirise

Выбираем файл и у нас выскочит окошко в программе Mobirise, где нам нужно нажать на кнопку IMPORT ANYWAY:

предупреждение при установке *.mbrext

Теперь, у нас появится такое или подобное окошко:

установленное расширение в mobirise

Закрываем окно и проверяем, отображается ли у нас установленное расширение.

Если нам нужно удалить расширение, просто ищем нужное и щелкаем на значок корзины:

удалить расширение mobirise

Таким образом, мы теперь умеем с вами устанавливать сторонние расширения в Mobirise и удалять их.

Может быть полезным:

Если будут вопросы, поправки и дополнения оставляйте комментарии.

2 Комментарии

  1. Хороший материал. Спасибо автору за подробную инструкцию. По состоянию на конец 2021 года эта схема работает.
    Но меня в работе с Mobirise смущает другое. Не пойму связано это с софтом или с Google Chrome или вообще с хостером NIC.RU. А именно — на сделанной странице (между блоками) иногда может вкрапливаться реклама (баннеры банковских или услуг сотовой связи и т.п. реклама). После перезагрузки страницы она пропадает. Вот это куда более страшный косяк чем строчка разработчика под подвалом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас, скорее всего, либо бесплатный хостинг, который встраивает вам эту рекламу или (скорее всего), вы не используете SSL сертификат на своем сайте. Если второе, то часто в Wi-Fi сетях (и на 3G/4G также) на мобильных (и на стационарных компьютерах), если на сайте нет SSL, Итернет-провайдеры встраивают рекламу.

      Сам Mobirise никакую рекламу не встраивает, кроме в самом низу сайта.

      Кстати, некоторые VPN (бесплатные в основном), также встраивают часто на сайты рекламу. При этом, VPN встраивает рекламу как на сайты с SSL так и без них.

      В любом случае, у вас скорее всего нет SSL сертификата (сайт открывается по http://). Подключите его к сайту (в начале сайта, будет протокол https://) и проблема, скорее всего решится. По возможности, если не забудете, отпишитесь по результатам. Ваша информация и опыт, могут помочь другим пользователям. Заранее, спасибо.

      Удалить
Новые Старые